Школьники в гостях у кадет в Могилеве

В самом начале зимних каникул Могилёвское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко посетили учащихся 5-10 классов Селецкой средней школы. Они посещали в областном центре с экскурсией центр детского творчества. Заодно навестили и кадет МОКУ.

В самом кадетском училище школьники с интересом ознакомились с организацией учебно-воспитательного процесса, условиями жизни и быта кадет, окунулись в атмосферу дисциплины, кадетских традиций и воинских ритуалов. Экскурсоводы-кадеты рассказали учащимся Селецкой средней школы о желании посвятить свою жизнь служению Отечеству.

Организатором увлекательной экскурсии в кадетское училище стал руководитель по военно-патриотическому воспитанию Владимир Змушко.

Издание MogilevNEWS.by приводит его слова: «Вопросам гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, привития чувства гордости за свою страну всегда уделялось пристальное внимание. В настоящее время эти аспекты воспитания важны как никогда. Знакомство ребят с жизнью их сверстников, которые осваивают первую ступеньку военных навыков, очень познавательно и актуально».

Фото: из архива Селецкой средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 11 =