Кадеты СШ №9 Слонима на экскурсии у своих шефов
1 января 2023 года исполнилось 80 лет 841 гвардейской группе артиллерии. 6 января в прославленной воинской части прошли праздничные торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате. Одно из них — День открытых дверей.
Кадеты СШ №9 г. Слонима отправились на экскурсию к своим шефам. Гостями артиллеристов сегодня были в том числе и ребята из всех школ г. Слонима и района.
Дети увидели много военной техники, среди которой были представлены и самые современные машины разведывательных, связных и тыловых подразделений. Военные предоставили возможность всем желающим «изучить» образцы техники не только снаружи, но и изнутри. А кому-то даже посчастливилось побывать оператором крутого военного дрона!
В минувшем году в части закончились большие работы по ремонту казармы и других объектов военного городка. Уютные расположения артиллерийских подразделений, строгий и современный вид штабных помещений, учебного корпуса и солдатской столовой — всё это могли увидеть сегодня гости гвардейской группы артиллерии.
В солдатском клубе работали различные выставки от исторического обмундирования до современного военного оборудования.
А с морозца особенно радовала солдатская каша в армейской палатке с жаркой печкой-буржуйкой!
В ходе торжественного построения на территории части был открыт мемориал воинам-артиллеристам с возложением гирлянды к его подножию.
Завершился праздник концертом образцово-показательного оркестра Вооружённых Сил Республики Беларусь.
С юбилеем, дорогие наши шефы воины-артиллеристы!
Спасибо за сегодняшний отличный праздник и заботливое шефство!
Желаем вам только мирной службы по защите нашей Родины!
Материал и фото: Кадеты СШ № 9 г. Слонима