Приветствую Вас Гость | RSS

КАДЕТ .BY     Жизнь Родине, честь никому!
Понедельник, 21.08.2017, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Абитуриенту » Медицинская комиссия » Медицинская комиссия (Медицинский осмотр)
Медицинская комиссия
DotДата: Суббота, 04.06.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Дока
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Требования к здоровью для абитуриентов и кадет кадетского училища.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Гости





И что мы тут можем обсуждать?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 мая 2010 г. № 48
Об утверждении Инструкции о порядке прохождения медицинского осмотра лицами, поступающими на обучение в кадетское училище
На основании пункта 11 Положения о кадетском училище, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2010 г. № 54 «О кадетских училищах», подпункта 7.1 пункта 7 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. № 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. № 843 Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке прохождения медицинского осмотра лицами, поступающими на обучение в кадетское училище.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Министр В.И.Жарко

УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
07.05.2010 № 48
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке прохождения медицинского осмотра лицами, поступающими на обучение в кадетское училище
1. Настоящая Инструкция определяет порядок прохождения медицинского осмотра лицами, поступающими на обучение в кадетское училище (далее – медицинский осмотр).
2. Медицинский осмотр осуществляется с целью оценки состояния здоровья лица, поступающего на обучение в кадетское училище, выявления у него заболеваний, препятствующих обучению в кадетском училище по учебным программам, предусматривающим военную подготовку учащихся.
3. Медицинский осмотр проводится в государственных организациях здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) лиц, поступающих на обучение в кадетское училище.
4. По результатам медицинского осмотра выдается выписка из медицинских документов, подписанная врачом-педиатром (врачом общей практики), руководителем государственной организации здравоохранения и заверенная печатью данной государственной организации здравоохранения (далее – выписка из медицинских документов).
5. В выписке из медицинских документов лиц, поступающих на обучение в кадетское училище, указываются:
наименование государственной организации здравоохранения;
фамилия, собственное имя, отчество;
дата рождения;
адрес места жительства (места пребывания);
сведения о перенесенных заболеваниях, оперативных медицинских вмешательствах и аллергических реакциях;
результаты осмотров врачей-специалистов (с указанием даты осмотра и диагноза): врача-педиатра (врача общей практики), врача – детского хирурга (врача-хирурга), врача-невролога, врача-офтальмолога, врача-оториноларинголога, врача-стоматолога детского (врача-стоматолога-терапевта), врача-акушера-гинеколога (для девушек), других врачей-специалистов – по медицинским показаниям;
антропометрические данные (рост, масса тела);
данные артериального давления;
электрокардиограмма;
группа крови и резус-фактор;
общий анализ крови;
глюкоза крови;
общий анализ мочи;
данные дополнительных диагностических исследований (по медицинским показаниям);
сведения о профилактических прививках и реакции Манту;
заключение о состоянии здоровья (диагноз, группа здоровья, медицинская группа для занятий физической культурой, рекомендации по рассаживанию в классе).
6. К обучению в кадетском училище допускаются лица, прошедшие медицинский осмотр и отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе для занятий физической культурой.
 
DotДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Дока
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
К примеру, интересуют Требования к здоровью абитуриентов по зрению. Есть такие нормы?

 
svmДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
К обучению в кадетском училище допускаются лица, прошедшие медицинский осмотр и отнесенные по состоянию здоровья к основной медицинской группе для занятий физической культурой.

Вот в этом практически и содержится весь ответ. Если у Вас по физкультуре нет основной группы, то нет и допуска.
Надо уточнять у врача.
По зрению в армии есть отклонения от 1, а вот в МВД более строго с этим. Они говорят, что военные только готовятся, а мы всё время в состоянии борьбы.
Если хочется самому решить, то надо подходить к себе с условием, что после кадетского будешь поступать в военное. А для этого твое состояние здоровья должно соответствовать расписанию болезней. Точнее исключать их. Прочитать новое расписание болезней можно здесь http://pravo.by/pdf/2011-22/2011-22(029-127).pdf
 
Форум » Абитуриенту » Медицинская комиссия » Медицинская комиссия (Медицинский осмотр)
Страница 1 из 11
Поиск: